Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
загрузка карты...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Плюсы и минусы ЖК "Азимут": обсуждаем, анализируем, делимся впечатлениями, Выбор, преимущества, близость к морю, инфраструктура, вид из окон, транспортная доступность, коммуникации и др.

Здравствуйте. Еще весной будучи семей в Геленджике обратили внимание на Азимут. Посмотрели, да, хороший вид на море, да, вроде и центр, и не такой шумный район одновременно, площадки по проекту, детей занять и многое другое. Но нет газа - это раз, а мы люди привыкшие к газовым плитам и копеечным платежам за газ, а тут электричество и непонятно сколько его накручиваться будет на электроплите. И плюс отопление центральное, тут тоже платежи не такие экономные по сравнению с автономкой. Потому на данный момент все же склоняемся к покупке в другом комплексе. Кто вложился в Азимут, расскажите, вас не смущают эти пункты? и в чем конкретно выигрывает Азимут по сравнению с другими новостройками?

По поводу платежей за электричество, в таких домах работает спец тариф - 2,88 копеек (2015г.). Система отопления этого дома запроектирована и смонтирована с так называемой "поквартирной разводкой" тепловой энергии, а поэтому в любой квартире можно отключить электроэнергию без отключения других квартир. Для этого необходимо будет установить индивидуальный тепло счетчик.

Мне этот комплекс импонирует расположением, вроде бы и центр города, но в стороне от главной дороги, нет сквозных проездов, территория получилась изолированной. Для нас и наших детей большую роль сыграла близость школы №4. Еще положительный момент, что ни спереди ни сзади больших застроек больше не будет. Нас окончательно убедила - доступная цена.

Цитата
Туристка написал:
И плюс отопление центральное, тут тоже платежи не такие экономные по сравнению с автономкой.
Когда соседи не живут и не отапливаются, это тоже плохо, стены зимой промерзают и ваша квартира остывает быстрей. Это особенно актуально для угловых квартир, их вообще выдувает.

Да и в этих квартирах с автономным отоплением, из-за экономии "летомприезжающихдляотдыха" хозяев на отоплении в зимний период, происходит бурное цветение и распространение плесени! Которая мало того что вредна для здоровья, плюс практически не выводима из помещения....
Изменено: Лавка_Драгоценностей - 28.09.2015 17:34:40
Реклама на портале "Мой юг"

А меня все же кладбище смущает. хоть и уверяют, что оно мемориальное, но лично у меня такое соседство вызывает напряжение.

Цитата
Светлана Куприянова написал:
А меня все же кладбище смущает. хоть и уверяют, что оно мемориальное, но лично у меня такое соседство вызывает напряжение.
Да что Вы на этом кладбище зациклились, за уши притягиваете, ей-богу, если уж на то пошло, тогда и школа, и пансионат, и магазины, и домовладения - все соседствуют с этим кладбищем.относитесь проще

Цитата
Светлана, прочтите Э.М.Ремарк "Три товарища", там главный герой как раз жил в доме возле кладбища.
Вот выдержки: "К тому же, перед нашим домом находилось старое кладбище, на котором уже давно никого не хоронили. Там было много деревьев, как в парке, и в тихие ночи могло показаться, что живешь за городом...
...Для фрау Залевски соседство кладбища было на руку. Ссылаясь на хороший воздух и приятный вид, она требовала более высокую плату. Каждый раз она говорила одно и то же: "Вы только подумайте, господа, какое местоположение!"

Кладбище, тем более такое мемориальное экологичнее, к примеру, автостоянки. К тому же думать о вечном всегда полезно)
А если серьезно, то по таким параметрам можно исключить и больницы: всегда болеющие люди рядом с домом и звуки мигалок скорых, пожарные станции, аэропорты и т.д. И жить где-нибудь на отшибе, где нет никакого неблагоприятного соседства. В любом месторасположении дома при желании всегда можно надумать к чему придраться.

Цитата
Если так рассуждать, то все города построены на древних останках (кладбищах). Сколько известно случаев, при строительстве домов, когда роют котлован, чего только не находят! И вблизи курганов нельзя жить, и рядом с церквями, и в египетские пирамиды нельзя заходить, это ж все может напрячь.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Контроль над расходованием материнского капитала усилят в несколько раз

Законопроект выдвинуло министерство труда и социальной защиты РФ.

Обсуждается ограничение застройки прибрежной зоны в курортных городах

Речь идет о высоте многоквартирных домов, в прибрежной зоне Азово-Черноморского побережья Краснодарского края.

В Краснодарском крае ужесточили контроль за строительством

Кубань прочно заняла место в рейтинге самых развивающихся регионов России. Население растет, а соответственно увеличивается и количество строительных площадок.

Изменения законодательства о долевом строительстве в 2018 году

Этим летом вступили в силу поправки к Федеральному закону №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Законопроект призван защитить интересы дольщиков.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----