Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
загрузка карты...

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЖК "Суджук-Кале". Название комплекса

Что за название такое странное Суджук кале? откуда оно и что означает? для жилого комплекса странно звучит...

Жилой комплекс Суджук-Кале носит название, которое имеет прямое отношение в истории города Новороссийск. . Дома возведены в восточном стиле, так как жилой комплекс носит историческое имя крепости, которая находилась в 19 веке на территории Цемесской бухты.Район мемориала на Малой земле, территория Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова – это как раз тот район, где в XVIII веке располагалась крепость Суджук-Кале.
1.JPG (57.24 КБ)

Мы были на комплексе в августе 2015 - было построено 4 этажа 4-го и 2 этажа 3-го, и 2 этажа 2-го подъездов. Сейчас выставлены фото всего-то 5 этажей 2-го, 3-го и 4-го подъездов.
Хотелось бы узнать, когда же приступят к строительству 1-го подъезда? И не будут ли сорваны сроки сдачи, если дом планируется быть 16-ти этажным и срок сдачи стоит 2-й квартал 2016 года? Первый квартал уже начался!!!!
Это вот стройка в конце августа так выглядела.
SAM_3778.JPG (1.15 МБ)
Изменено: Lyusik - 10.01.2016 15:12:28

Как-то странно обещание сдачи ;-й квартал 2015 года!!!
SAM_3781.JPG (1.17 МБ)
SAM_3782.JPG (1.12 МБ)
IMG_1909.JPG (2.01 МБ)

Мария Протасова, день добрый! Подскажите, что значит это? Это из Разрешения на строительство комплекса Суджук-Кале
О разрешении на строительство
Разрешение на строительство № Ru 23308000-1421-13 выдано 18 декабря 2013г. Муниципальным казенным учреждением «Управление архитектуры и градостроительства» муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края, действительно до 18 января 2016г.
Конкретно интересует дата 18 января 2016 года. Это значит, что строительство прекратится или будет разрешение продлено?
Изменено: Lyusik - 13.01.2016 09:55:25
Реклама на портале "Мой юг"

Получил письмо о переносе фактического срока сдачи в эксплуатацию на 1 квартал 2017 года ( Суджук Кале 4 секция ), кто-то из дольщиков получал такое письмо?

Цитата
Виктор написал:
Получил письмо о переносе фактического срока сдачи в эксплуатацию на 1 квартал 2017 года ( Суджук Кале 4 секция ), кто-то из дольщиков получал такое письмо?
мы вчера такое получили о переносе сдачи 1-но подъезда, но подписывать об этом допсоглашение не будем.

Вы ходили к юристам по этому поводу? я ходил, у нас в контракте нет ни слова о дате фактического ввода в эксплуатацию. то есть они могут присылать письма о переносе даты фактического ввода в эксплуатацию сколько захотят! Я уже сейчас буду суетится, чтоб потом не остаться без неустойки.

Виктор, у нас в договоре есть срок декабрь 2016 и зазор 5 месяцев. Пока не волнуемся.но про неустойку подумаем.

Lyusik, у меня в договоре срок окончания строительства объекта недвижимости 2 квартал 2016 г. ну и +5 месяцев. За 1,5 года 10 этажей построили, я сомневаюсь что за 5 месяцев они все сделают.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Строительство в Геленджике

Разговоры о внесении поправок в градостроительный кодекс шли давно. 27 февраля 2019 года депутаты пришли к «общему знаменателю» в вопросе ограничения строительства высоток в прибрежной зоне.

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----