Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
загрузка карты...

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЖК "Суджук-Кале". Название комплекса

Что за название такое странное Суджук кале? откуда оно и что означает? для жилого комплекса странно звучит...

Жилой комплекс Суджук-Кале носит название, которое имеет прямое отношение в истории города Новороссийск. . Дома возведены в восточном стиле, так как жилой комплекс носит историческое имя крепости, которая находилась в 19 веке на территории Цемесской бухты.Район мемориала на Малой земле, территория Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова – это как раз тот район, где в XVIII веке располагалась крепость Суджук-Кале.
1.JPG (57.24 КБ)

Мы были на комплексе в августе 2015 - было построено 4 этажа 4-го и 2 этажа 3-го, и 2 этажа 2-го подъездов. Сейчас выставлены фото всего-то 5 этажей 2-го, 3-го и 4-го подъездов.
Хотелось бы узнать, когда же приступят к строительству 1-го подъезда? И не будут ли сорваны сроки сдачи, если дом планируется быть 16-ти этажным и срок сдачи стоит 2-й квартал 2016 года? Первый квартал уже начался!!!!
Это вот стройка в конце августа так выглядела.
SAM_3778.JPG (1.15 МБ)
Изменено: Lyusik - 10.01.2016 15:12:28

Как-то странно обещание сдачи ;-й квартал 2015 года!!!
IMG_1909.JPG (2.01 МБ)
SAM_3781.JPG (1.17 МБ)
SAM_3782.JPG (1.12 МБ)

Мария Протасова, день добрый! Подскажите, что значит это? Это из Разрешения на строительство комплекса Суджук-Кале
О разрешении на строительство
Разрешение на строительство № Ru 23308000-1421-13 выдано 18 декабря 2013г. Муниципальным казенным учреждением «Управление архитектуры и градостроительства» муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края, действительно до 18 января 2016г.
Конкретно интересует дата 18 января 2016 года. Это значит, что строительство прекратится или будет разрешение продлено?
Изменено: Lyusik - 13.01.2016 09:55:25
Реклама на портале "Мой юг"

Получил письмо о переносе фактического срока сдачи в эксплуатацию на 1 квартал 2017 года ( Суджук Кале 4 секция ), кто-то из дольщиков получал такое письмо?

Цитата
Виктор написал:
Получил письмо о переносе фактического срока сдачи в эксплуатацию на 1 квартал 2017 года ( Суджук Кале 4 секция ), кто-то из дольщиков получал такое письмо?
мы вчера такое получили о переносе сдачи 1-но подъезда, но подписывать об этом допсоглашение не будем.

Вы ходили к юристам по этому поводу? я ходил, у нас в контракте нет ни слова о дате фактического ввода в эксплуатацию. то есть они могут присылать письма о переносе даты фактического ввода в эксплуатацию сколько захотят! Я уже сейчас буду суетится, чтоб потом не остаться без неустойки.

Виктор, у нас в договоре есть срок декабрь 2016 и зазор 5 месяцев. Пока не волнуемся.но про неустойку подумаем.

Lyusik, у меня в договоре срок окончания строительства объекта недвижимости 2 квартал 2016 г. ну и +5 месяцев. За 1,5 года 10 этажей построили, я сомневаюсь что за 5 месяцев они все сделают.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Самострой – «бум» современного рынка недвижимости.

Каждый, кто сталкивается с покупкой недвижимости хочет быть уверен в надежности не только самого дома, но и исполнение застройщиком всех норм и правил, установленных государством. Изучая рынок, мы можем заметить множество домов, с привлекательными ценами за квадратный метр, но при этом отсутствием каких-либо документов на возведение многоквартирного дома.
Давайте разбираться.

Строительство в Геленджике

Разговоры о внесении поправок в градостроительный кодекс шли давно. 27 февраля 2019 года депутаты пришли к «общему знаменателю» в вопросе ограничения строительства высоток в прибрежной зоне.

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----