Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
На ПМЖ на Черноморское побережье, В какой город стоит перебраться? С какими проблемами можно столкнуться? А стоит ли вообще переезжать? Плюсы и минусы такого решения

Какой выбрать город на Черноморском побережье для переезда на постоянное место жительства? Делимся информацией, советуем, консультируем по всем вопросам, связанным с переездом.

сначала плюсы?))))

из плюсов: море рядом,воздух целебный,горы под боком,города ухоженные,развитые.

минусы: цены,летом обилие людей,транспортные проблемы,проблемы с водой.пресной.

Цитата
павел чуйко написал:
минусы: цены,летом обилие людей,транспортные проблемы,проблемы с водой.пресной.
Обилие людей не минус, можно выбрать удаленные от административного центра районы. К примеру, в Геленджике это Тонкий мыс, Голубая бухта, Марьина Роща и др. Транспортные проблемы решаются пешими прогулками (такая роскошная набережная) и покупкой личного авто (который уже есть у большинства). Кстати, проблем с водой в удаленных районах тоже нет!
Реклама на портале "Мой юг"

Ой, ну для меня обилие людей - тоже минус. Если едешь на общественном транспорте, то не влезешь в него уже утром. Едешь с работы - их еще больше, все потные, с надувными кругами. Про внешний вид -это вообще отдельная тема, появляться в общественных местах в плавках и бикини - это вполне нормально для многих. Так вот эта масса людей друг на друге едет в автобусе. Мрак лично для меня. Со своим транспортом конечно всего этого нет, но стоит запастись терпением на пешеходных переходах, когда отдыхающие неспеша небольшими группами начинают переходить дорогу... и так на каждом переходе. Раздражает. Плюс переполненные в сезон магазины и метровые очереди на кассах, когда уставшая забегаешь после работы за хлебом, а перед тобой 20 груженных пивом и снеками тележек под управлением обгоревших отдыхающих! не, для меня обилие людей в моей ситуации - тоже минус!

Плюсов все равно для меня лично больше, по крайней мере на сегодняшний момент. Отдыхающих да и вправду много, но это не круглый год. После 1 сентября их кол-во существенно уменьшается и можно выходить в город))) Проблемы с водой - это преимущественно в центре, там где мы живем (в спальном районе) проблем с водой не бывает, у нас она всегда есть и в достаточном кол-ве. Зато есть большие возможности для активного отдыха - походы в горы, морская рыбалка, дайвинг и т.д. прилагаю сентябрьские фотки наших трофеев.

Скажите, правда ли, что в Геленджике проблема с водоснабжением? Во всех районах такая проблема или только в определенных?

С водой в Геленджике проблем вообще нет! Проблема была бы, если б ее не было вообще. В июле-августе в центральной части города воду подают по графику. А в новых домах, застройщики устанавливают накопительные баки!

Цитата
Прохожая написал:
для меня обилие людей в моей ситуации - тоже минус!
Но наши финансы зависят от количества отдыхающих!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
Все новости

Новости

На Кубани власти решили отключать электричество ради Крыма.

Власти Краснодарского края и сетевые компании будут проводить временные отключения электроэнергии, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы в условиях сильной жары.

В России окончательно одобрили введение курортного сбора.

19 июля Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект о введении курортного сбора в четырех российских регионах, включая Краснодарский край.

От долевого строительства предложили отказаться.

В Госдуме считают, что граждан не нужно привлекать к финансированию строительства.

Ни один обманутый дольщик в РФ не получил страховые выплаты.

Обманутые дольщики, которые инвестировали в российские новостройки 18 млрд рублей, так и не получили страховые выплаты.

Стать обманутым дольщиком можно будет лишь единожды.

Изменились правила внесения в проблемные списки.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----