Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Идеи для бизнеса на Черноморском побережье, Как сделать бизнес уникальным и конкурентоспособным? Оригинальные идеи. Делимся информацией, опытом

Само собой разумеется, что бизнес идеи на побережье направлены на создание хорошего настроения у людей, предоставление им новых впечатлений, организацию приятного досуга. Это рестораны, кафе, парки развлечений, кинотеатры. Но все эти виды бизнеса требуют капитальных вложений на самом первом этапе своего развития. Давайте делится идеями и опытом по организации на черноморье не столь масштабных предприятий. Есть идеи?)

Если брать Геленджик, то тут сфера услуг перенасыщена: парикмахерских штук 100, такси 7 фирм если не больше, на каждом углу предложения по клинингу, аптечная сеть довольна развита, химчистки есть. С агентствами недвижимости в курортном городе тоже перебор: здесь каждый второй риэлтор. Пиццерии, кафе, столовые, бары, гиросы, шашлыки в лаваше - на каждом углу. Также как прокат велосипедов. Разрабатывать что –то новое или бороться за клиента, делая лучше чем у других – я считаю тут 2 пути. Есть торговые центры по типу вещевых толкучек, многие пытаются заработать на перепродаже шмоток. В итоге они выходят по немалым ценам, а качество полно г…но! Легче съездить приодеться в крупный ТЦ даже в соседнем Новороссе. Есть конечно магазины эконом, но качество вещей тоже просто жуткое. А так, гуляя по Геленджику смотришь, чем только люди не пробуют тут заработать. Кстати, аренда торг.точки очень дорогая, да и фиг кто даст втиснуться на хлебное место

Да, самый лучший вид бизнеса в курортном городе - это сдача в аренду. Но, увы, не у всех есть возможность приобрести недвижимость для подобного вида деятельности. И окупаемость, давайте просчитаем. Сейчас в центре Геленджика продается однушка небольшая, квадратов под 30, в старом фонде, но прям рядом с набережной стоит 3,5 млн. Допустим, 4 самых отпускных месяца я буду сдавать ее посуточно по 2000 за сутки, прикинем 25 "рабочих" дней в месяце. мой ежемесячный доход составит около 50 тыс в месяц, или 200 тыс за 4 месяца. Остальное время - а это 8 месяцев межсезонья я буду сдавать эту квартиру на длительный срок за 15 тыс, получатся 120 тыс за 8 месяцев. Общегодовой доход с этой кв составит 320 тысяч. Считаем дальше: за 10 лет я оправдаю 3,2 млн и только полная окупаемость при хорошем раскладе будет достигнута лет через 12. И для сравнения: я положу эти же 3,5 ляма в банк под проценты по ставке 10% и в год мой доход составит 350 тысяч. Получается, и быстрее, и удобнее: не придется не стирать, не убирать за квартирантами, не думать о ремонте.

Отличным вариантом является приобретение системы караоке, стоимость которой окупится уже в первый месяц работы, а все последующие месяцы деньги будут затрачены только на оплату аренды места, где будет размещаться аппаратура. Люди охотно пользуются на отдыхе возможностью расслабиться по полной, и пение является тем средством, которое помогает многим снять напряжение и получить заряд положительной энергии))

Автор действительно надеется получить бесплатный ответ с описанием нового эффективного бизнеса в курортном городе??? Здесь как говорится *знал бы прикуп - жил бы в Сочи* (с)

Как вариант, может обсудим кто что пробовал раскрутить и с каками проблемами столкнулся?

Аренда коммерческой недвижимости это в среднем около 10% в год от её стоимости, аренда жилой недвижимости 3-5% в год от её стоимости... С учетом уровня инфляции и энергозатрат на её управление, а также расходы на естественный износ... Сомнительный бизнесс.

Цитата
Ангелина написал:
И для сравнения: я положу эти же 3,5 ляма в банк под проценты по ставке 10% и в год мой доход составит 350 тысяч.
Цель деятельности всех банков это получение доходов! В том числе с вкладов населения. Максимум что можно получить от вклада, это сохранение денежных средств. Но с учетом уровня инфляции и то вряд ли. Лучше уж монеты из драгметаллов приобрести, но это уже долгосрочные вложения, не бизнесс.ИМХО.

Да, но это скорее уже капиталовложение. В краткосрочной перспективе цены на золото к примеру, могут оставаться неизменными или даже снижаться, но если инвестиции рассчитаны более чем на два года, вложения в этот драгоценный металл принесет прибыль

вставлю свои 5 копеек: если уж и покупать монеты, то в странах ЕС по мировым ценам, без НДС и без любых прочих налогов и сборов. И затем на абсолютно законном основании, ввозить их в Россию. монеты в ЕС дешевле, чем в России. Лететь в Европу специально за монетами возможно нецелесообразно. Но если лететь в страну ЕС с целью отдыха или по делам, то почему бы не совместить приятное с полезным.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Жить в Крыму пока дешевле, на 100%

Мало кто знает из материковых россиян, что когда Крым снова стал наш, тарифы на коммунальные услуги там были включены на пониженную ставку. Правительство решило и дальше удерживать плату за ЖКУ в РК вдвое дешевле обычной.

Управление многоквартирными домами отдадут специалистам

Управдом – друг человека. Пришло время сделать этот советский лозунг действительно знаком качества в нелёгком деле управления нашим жильем. В правительстве заканчивается обсуждение проекта о начале  подготовки управдомов-профессионалов.

Перепланировка переходит под жёсткий контроль

Сделали перепланировку, а разрешения спросили? Если нет, то в следующем году за это, вполне возможно, строго спросят.

Общие коммунальные счётчики с wi-fi будут устанавливать на этапе строительства

Перспектива повсеместного внедрения  общедомовых счётчиков, которые дистанционно учитывают потреблённые ресурсы по линии ЖКХ из фантастической плоскости всё увереннее переходит в реальность.

Управляющие компании оставят без лишних денег

Ранее мы уже сообщали, что в Минстрое придумали как минимизировать расходы россиян по статье ЖКУ. Тогда в ведомстве сказали, что уточнение скоро появится, и рассказали о нововведении в общих чертах.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----