Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Поиск лучшего риэлтора., Советы где и как найти профи.

В связи с занятостью в течении дня и отсутствием ориентации в ценах на квартиры, плюс совершенно не понимаю, чем один застройщик отличается от другого, а также не знаю какие документы требовать от продавцов, поэтому считаю лучшим обратиться к нормальному риэлтору. Вопрос как его найти?

По мне, так хорошего риэлтора можно найти чисто по отзывам и рекомендациям.

Все верно! Риэлтор, как и семейный врач или адвокат, должен быть своим человеком. обратить внимание, что сегодня профессиональный риэлтор имеет свою страницу или сайт, будь сотрудник агентства недвижимости или частный риэлтор. И вот что добавлю - качественная услуга профи не может стоить дешево

Можно погуглить с этим запросом в своем регионе, почитать отзывы и выбрать по ТОПу ведущие агентства. Но хочу заметить, что даже агентство "с именем" куда вы обратитесь не даст гарантии, что с вами будет работать супер профессиональный риэлтор, 80% прибыли агентства недвижимости обеспечивают не более чем 20% наиболее успешных риэлторов агентства. Остальные - агенты стажеры, люди, ищущие себя в чем-то новом...конечно, и среди них бывают исключения, но в этом случае стоит быть предельно внимательным и контролировать процесс где-то еще.напр, советуясь со знакомым юристом. Кстати, о юристах: проф. риэлтор обязательно работает в связке с юристом своего агентства или работает с юристами по договору

Анекдот в тему:
- Как можно узнать опытного риэлтора?
- По опухшему правому уху, вытянутому языку и стертым по колени ногам

Ищите риэлтора по знакомству, сарафанное радио-лучшая реклама. Таким образом вы узнаете, что потенциальный кандидат не мошенник, и профессионал в своем деле.

Соглашусь, что рекомендация знакомых при выборе риэлтора – очень существенный показатель. Однако тут на мой взгляд тоже нужно смотреть – во-первых, на то что действительно сделал риэлтор для ваших знакомых, насколько качественно. А не так: «Да у моей кумы сын с недвижимостью связан, вроде хвалят его, и на вид серьезный, вон и иномарку купил, значит дела идут у него». Я к тому, чтоб не получилась такая неловкая ситуация, когда воспользовавшись такой рекомендацией, можно оказаться не у дел, когда отказаться от услуг явно слабого риэлтора будет сложно, не повредив отношениям с теми, кто дал такую рекомендацию. Поэтому, если отзывы о деятельности риэлтора носят поверхностный характер, то лучше выбрать его по другим параметрам.

Суть работы у риэлтора одна - есть объекты - надо хоть что-нибудь из них продать, чтобы получить свой комиссионный процент (обычно 3%), есть клиент - цель чтобы остался доволен и обращался повторно, рекомендовал знакомым и родственникам. Мне кажется очень важна личная симпатия, есть контакт с человеком или если его нет, то ничего не получится.

И плюсом будет, если риэлтор состоит в Российской гильдии риэлторов, наличие такого аттестата говорит об уровне.
А так.. выбирая риэлтора берите крупных, румяных, и розовощеких - только пышущий здоровьем риэлтор сделает все на отлично))) :D

Цитата
Креол написал:
И вот что добавлю - качественная услуга профи не может стоить дешево
если риэлтор согласен работать за сумму ниже средней стоимости услуг по городу, значит у этого риэлтора нет работы, соответственно его профессионализм близок к нулю.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Геленджик – не только горд мечты. Это шампанское со знаком качества

Как уже известно, Новый год буквально на днях и праздничное настроение не покинет больше нас ещё, как минимум, месяц. Что всем совсем было хорошо, мы проанализировали, какое шампанское употреблять так, что бы точно не болела голова.

Новый год уже за Маркхотским хребтом. Время покупать, украшать и радоваться

Вчера на центральной площади начали монтаж Ёлки, а значит Новый год точно будет. Всего через каких то 20 дней в каждой квартире Геленджика обязательно будет частичка праздника. Где купить, расскажем.

Фонд защиты дольщиков получил путевку в жизнь из рук премьера

Новый закон, подписанный сегодня премьер-министром, обяжет застройщиков, работающих по схеме ДДУ, с начала 2017 отчислять деньги в фонд страхования участников долевого строительства.

Фонд страхования «долёвки» будет наполняться по единому тарифу

Вчера проект о компенсационном фонде был внесён на рассмотрение Госдумы. Несмотря на серьёзные претензии Минфина и Минюста, его основные положения остались без изменений. Застройщики будут отчислять по 1% от проектной стоимости объекта с ДДУ.

Народное достояние в Геленджике: нашу мечту согревает Газпром

Мы писали о планах развития ЖКХ на концессионной основе, когда частные инвесторы могут получить в собственность сети и сооружения для снабжения жилого фонда ресурсами. За 10 месяцев этот сегмент вырос уже в 1,5 раза. 

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----