Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Поиск лучшего риэлтора., Советы где и как найти профи.

В связи с занятостью в течении дня и отсутствием ориентации в ценах на квартиры, плюс совершенно не понимаю, чем один застройщик отличается от другого, а также не знаю какие документы требовать от продавцов, поэтому считаю лучшим обратиться к нормальному риэлтору. Вопрос как его найти?

По мне, так хорошего риэлтора можно найти чисто по отзывам и рекомендациям.

Все верно! Риэлтор, как и семейный врач или адвокат, должен быть своим человеком. обратить внимание, что сегодня профессиональный риэлтор имеет свою страницу или сайт, будь сотрудник агентства недвижимости или частный риэлтор. И вот что добавлю - качественная услуга профи не может стоить дешево

Можно погуглить с этим запросом в своем регионе, почитать отзывы и выбрать по ТОПу ведущие агентства. Но хочу заметить, что даже агентство "с именем" куда вы обратитесь не даст гарантии, что с вами будет работать супер профессиональный риэлтор, 80% прибыли агентства недвижимости обеспечивают не более чем 20% наиболее успешных риэлторов агентства. Остальные - агенты стажеры, люди, ищущие себя в чем-то новом...конечно, и среди них бывают исключения, но в этом случае стоит быть предельно внимательным и контролировать процесс где-то еще.напр, советуясь со знакомым юристом. Кстати, о юристах: проф. риэлтор обязательно работает в связке с юристом своего агентства или работает с юристами по договору

Анекдот в тему:
- Как можно узнать опытного риэлтора?
- По опухшему правому уху, вытянутому языку и стертым по колени ногам

Ищите риэлтора по знакомству, сарафанное радио-лучшая реклама. Таким образом вы узнаете, что потенциальный кандидат не мошенник, и профессионал в своем деле.

Соглашусь, что рекомендация знакомых при выборе риэлтора – очень существенный показатель. Однако тут на мой взгляд тоже нужно смотреть – во-первых, на то что действительно сделал риэлтор для ваших знакомых, насколько качественно. А не так: «Да у моей кумы сын с недвижимостью связан, вроде хвалят его, и на вид серьезный, вон и иномарку купил, значит дела идут у него». Я к тому, чтоб не получилась такая неловкая ситуация, когда воспользовавшись такой рекомендацией, можно оказаться не у дел, когда отказаться от услуг явно слабого риэлтора будет сложно, не повредив отношениям с теми, кто дал такую рекомендацию. Поэтому, если отзывы о деятельности риэлтора носят поверхностный характер, то лучше выбрать его по другим параметрам.

Суть работы у риэлтора одна - есть объекты - надо хоть что-нибудь из них продать, чтобы получить свой комиссионный процент (обычно 3%), есть клиент - цель чтобы остался доволен и обращался повторно, рекомендовал знакомым и родственникам. Мне кажется очень важна личная симпатия, есть контакт с человеком или если его нет, то ничего не получится.

И плюсом будет, если риэлтор состоит в Российской гильдии риэлторов, наличие такого аттестата говорит об уровне.
А так.. выбирая риэлтора берите крупных, румяных, и розовощеких - только пышущий здоровьем риэлтор сделает все на отлично))) :D

Цитата
Креол написал:
И вот что добавлю - качественная услуга профи не может стоить дешево
если риэлтор согласен работать за сумму ниже средней стоимости услуг по городу, значит у этого риэлтора нет работы, соответственно его профессионализм близок к нулю.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Последние обновления

Арина Магрунова
(28.06.2017 15:29:15)
ЗиноЧка
(23.06.2017 17:00:57)
Все новости

Новости

Ни один обманутый дольщик в РФ не получил страховые выплаты.

Обманутые дольщики, которые инвестировали в российские новостройки 18 млрд рублей, так и не получили страховые выплаты.

Стать обманутым дольщиком можно будет лишь единожды.

Изменились правила внесения в проблемные списки.

Граждан переведут на новую систему договоров в ЖКХ.

Жители будут платить непосредственно энергетическим компаниям.

В Крыму запретили строить жилье.

Под мораторий попадают 14 городов и районов полуострова.

Число обманутых дольщиков в России выросло.

Минстрой насчитал 714 проблемных жилых объектов в 67 регионах России.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----