Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сдача квартиры, Каковы поэтапные действия?

Сдавать в аренду можно как физлицо (Платить 13 % НДФЛ и отчитываться в ИФНС по 3НДФЛ)
Можно и как ИП (если у ИП открыт вид деятельности - сдача в аренду ... имущества) В этом случае оплачивается налог в соответствии с выбранной системой налогообложения

По поводу пользования бытовой техникой и ее поломки, то тут все не однозначно, на мой взгляд. должна быть установлена вина, если поломка действительно по вине квартиросъемщика (монета попала в водосток стиралки или в электроплите залили электроподжиг), тогда да, ремонт за счет снимающего кв. А если что-то существенное, то тут как договоритесь - либо 50 на 50, либо хозяин признает, например, естественный износ техники, либо собирать вещи и на выход. можно конечно ориентироваться не мнение ремонтников, которые скажут был ли это естественный износ или же, это кривые руки.
А вообще нашей семье тоже одно время приходилось снимать жилье. Был случай, на съемной квартире холодильник перестал работать. Оказалось, что компрессор менять надо. Ну, правда, холодильник по возрасту - аккурат немцы при отступлении оставили в 1943 году. Хозяйка без вопросов забрала его. Правда, привезли на его место ненамного моложе - времен войны в Корее примерно :o
А еще случай вспомнился, когда мы попрощались с хозяином, съехали, а она потом 3 дня названивал, требовал похищенную кассероль вернуть. Я потом в инете лазила узнать что это и где бы она мне пригодилась ;) . так что при аренде квартиры и на арендодателя надо смотреть и на технику в том числе, чтоб заранее быть на готове

Если кто-то знает варианты квартир под сдачу или же сам сдает, давайте тоже делиться этой информацией. В городах Черноморского побережья это актуально. А также предупреждать форумчан о недобросовестных арендодателях.

Мы снимаем квартиру и у нас сломался холодильник, делали за свой счет, и вообще все что ломается или приходит в негодность мы меняем сами, хотя при въезде не обговаривали эти моменты, но так как пользуемся всем мы значит и ремонтируем тоже мы. Всё логично)

Если вам нравится и квартира, и район и условия проживания, то конечно разумно все ремонтировать самим, дабы исключить конфликт с хозяевами. Найти квартиру на постоянку в небольшом курортном городе проблематично.
Реклама на портале "Мой юг"

Обязательно описать в договоре состояние техники! У меня был арендодатель, который в договоре указал, что стол у него без царапин!) И пересчитал все щетки, швабры и тряпки)! Арендатор все пересчитал и подписал договор!

Прежде чем сдавать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список квартиросъемщиков
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Все новости

Новости

Строительство в Геленджике

Разговоры о внесении поправок в градостроительный кодекс шли давно. 27 февраля 2019 года депутаты пришли к «общему знаменателю» в вопросе ограничения строительства высоток в прибрежной зоне.

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----