Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сдача квартиры, Каковы поэтапные действия?

В этой теме прошу делиться информацией по поводу сдачи в аренду квартир! Приветствуются дельные советы, истории из личного опыта, которые могут быть полезны всем, кто будет сдавать свою квартиру.
images.jpg (12.17 КБ)

1. Как найти добросовестного арендатора?
2. На что следует обратить внимание при личном контакте?
3. После того как арендатор найден, по цене договорились, что еще нужно учесть?
4. Нужно ли заключать какие-либо договора и какие моменты учитывать?
5. Нужно ли для этого регистрироваться как ИП?
6. Как правильно организовать инвентаризацию имущества в квартире?

Подскажите у кого есть опыт, за чей счёт ремонтируется бытовая техника в арендуемой квартире.
Знакомая мне рассказывала, что у неё в квартире сначала сломался бойлер, а через месяц и холодильник и всё при одних квартирантах. Ей пришлось ремонтировать за свой счет отремонтировала за свой счёт.

Была такая же ситуация. Пустила квартирантку в квартиру с новой бытовой техникой. Прожила пол года и сообщает, что сломалась микроволновка и что я должна её отремонтировать за свой счет(!!!!). Этой микроволновкой достойной фирмы пользовалась я лично, и работала она без проблем. Это наводит на мысль что так пользовалась. Если руки не из того места ростут можно за неделю всю технику переломать. А мне что,обновлять все за свои деньги?? Вообщем сообщила ей, что у неё варианта два - или ремонтирует сама или пусть съезжает, мне проблемные и криворукие не нужны. Осталась жить.
Изменено: Иринка Бородина - 23.09.2015 14:41:04

Вообще то текущий ремонт за счет арендатора.

Есть ещё вариант вычесть эти деньги на ремонт из залоговой суммы за аренду, т.к. практически всегда беру его перед вселением в размере половины суммы месячной аренды.

Надо в договоре аренды эти нюансы прописать, чтоб не портить друг другу нервы.

Я бы как арендатор такой договор с односторонней ответственностью не подписала. Какие то изначально настораживающие условия съема...

Перед тем как сдавать квартиру нужно оформить себя как ИП. При выборе жильцов необходимо проверять их личность, чтобы избежать конфликтов по поводу ремонта бытовой техники и мебели,нужно заключить письменный договор в котором будет четко оговорены условия при которых жильцы будут за свои средства ремонтировать вашу собственность.

Цитата
Консультант написал:
Перед тем как сдавать квартиру нужно оформить себя как ИП.
С чего вдруг?! Физические лица разве не могут выступать в качестве наймодателя жилых помещений, и платить налог как физ.лицо 13%!?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Производство стройматериалов на Кубани снизилось в среднем на 12%

О том, как влияет отсутствие продаж новостроек на темпы жилищного строительства было сказано немало – как правило, строительный бизнес построен по принципу пирамиды. Но влияние спроса оказывается ещё глубже.

Более 1 млн. м2 новостроек Кубани «сдвигаются» по срокам

Согласно свежей краевой статистике за 10 месяцев текущего года в регионе построено жилья почти на 3% больше прошлогоднего. Однако, участники рынка ожидают по итогам года общее падение ввода первички до 20%.  

Аренда жилья у моря на Новый год – время зарабатывать

Рассматривая покупку квартиры на Черноморском побережье в качестве инвест-проекта, в первую очередь держат в уме получение прибыли за счёт дальнейшей её сезонной аренды. 

Купить новостройку в декабре: цена имеет значение

Сегодняшний покупатель жилья за месяц заметно изменился. То есть жилищный вопрос по-прежнему насущный для каждого второго, но преобладающие факторы всё больше двигаются в материальную сторону.

За неправомерное повышение тарифов ЖКХ будут судить строго

Накануне выходных Кабинет министров принял важное постановление касающееся тарифов ЖКХ. Согласно нововведению, изменение стоимости коммунальных ресурсов и её расчёт на долгосрочную перспективу будет проводится по требованию ФАС.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----