Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Мошенники

Как не стать жертвой мошенников при сделках с недвижимостью?

Есть несколько основных видов мошенничества. Например, когда продажа в обход владельца производится по дубликатам документов. Паспорт собственника обманом завлекают в подставную реэлторскую фирму, затем получают дубликаты документов и продают без ведома хозяина.
Изменено: Джокер - 25.09.2015 12:45:10

Еще вариант с приватизацией: мошенники предлагают услуги по проведению ускоренной приватизации, а проводят ее на подставное лицо минуя хозяина.

Знаком о третьем сложным вариантом: когда мошенники арендуют недвижимость у гражданина, который к примеру, уехал на длительной срок за границу, затем получают липовое свидетельство о смерти на живого и здорового хозяина, далее подделывают завещание, и обращаются к нотариусу за свидетельством о праве наследования. После всего перепродают недвижимость.

Здравствуйте! Не знаю куда обратиться и написать! Мне очень нужна помощь! СРОЧНО ИЩУ людей, которые хотели приобрести квартиру по адресу г.Геленджик, ул.Ходенко, д.112 (в настоящее время это дом 54).
Застройщик - Мноян Анатолий Владимирович 28.01.1981г.р. обещал закончить строительство многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу и сдать дом в эксплуатацию в апреле 2015 года.
Но Мноян А.В. даже и начинал строительство данного дома и не собирается этого делать! В настоящее время участок по данному адресу принадлежит другому человеку, который и строит трёхэтажный дом для ИЖС.
Данный участок НИКОГДА не принадлежал Мнояну А.В.
Мноян А.В. 18.02.2014г. заключил со мной Предварительный договор купли-продажи квартиры и взял в качестве первоначального взноса почти половину суммы от стоимости указанной в договоре квартиры.
На сегодняшний день НЕТ НИ ДЕНЕГ НИ КВАРТИРЫ, и возвращать отказывается, хотя до недавнего времени ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КТО ТОЖЕ ЗАКЛЮЧАЛ С МНОЯНОМ А.В. ТАКОЙ ДОГОВОР - это ускорит процесс возбуждения уголовного дела и возврат вложенных денежных средств.
НЕ ВЕРЬТЕ ЕГО ПУСТЫМ ОБЕЩАНИЯМ!!!
И ещё вопрос, как мне ожно оставить свои контакты для пострадавших людей, чтобы они могли всязаться со мной???
Реклама на портале "Мой юг"

Цитата
Анастасия написал:
Как не стать жертвой мошенников при сделках с недвижимостью?
Есть несколько правил: работайте с лучшим агентством недвижимости в городе. Репутации агенства - это главный аспект при выборе, а не кол-во рекламы которая бросилась Вам в глаза)

Если покупаете на этапе строительства:
- берите объекты только по ФЗ-214 (цена будет чуть дороже, но спокойствие стоит дороже)
- изучите объекты данного застройщика (есть ли сданные объекты, сколько была просрочка при сдаче, отзывы жильцов).

Всю эту информации Вы сможете получить так же у хорошего специалиста по недвижимости.

При покупке вторички нужен грамотный юрист.

Прежде чем сдавать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список квартиросъемщиков

Работайте с агентствами, которые проверяют юридическую чистоту. Никогда не верьте на слово, всё требует документального подтверждения. Кстати, по моим наблюдениям, сейчас получше стало, меньше афер. Народ грамотный, мошенники обламываются быстро.

Цитата
Marina Sazonova написал:
Прежде чем сдавать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список квартиросъемщиков
Новый адрес http://trongo.ru/
Изменено: Marina Sazonova - 06.06.2018 05:38:06
Страницы: 1
Читают тему

Последние обновления

Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----