Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый и последний этажи: за и против., Стоит ли изначально отказываться от этих вариантов и какие плюсы проживания на этих этажах.

Ситуация такая: есть возможность купить квартиру по акции, но она на первом этаже. Муж категорически против, говорит, что на первом жить не будет т.к. у всех кто живет на первом топит канализация, балкона там нет, двери хлопают в подъезде,под окнами шумят, в окна заглядывают. Мне по большому счету все равно какой этаж. Дом новый, планировка хорошая, и район перспективный. Насколько эти плюсы могут перевесить?

У нас была квартира на 1 этаже, у меня ассоциация только с неудобствами: близость к подвалам, отсюда неприятный запах, сырость, комары. К тому же нам один раз малолетние футболисты разбили окно( Я не отговариваю категорично: надо посмотреть насколько высоко дом стоит, решетками в принципе можно окна закрыть, но с другой стороны вид из окна будет испорчен. И в подвал перед покупкой бы желательно спустится посмотреть, если сыро, то будут размножаться комары, будут лезть и из форточек, и в дверь – отказаться лучше, намучаетесь только

Все зависит от дома. У нас высокий первый этаж и ни одной из вышеперечисленных проблем нет. Ни комаров, ни запаха из подвала. Шума не слышно (двор тихий, пластиковые окна). Единственная возможная проблема, которая приходит в голову - затопление сверху, хотя от этого не застрахованы ни 2, ни 3, ни последующие этажи ;) А вот последний этаж, тут да, возможно и подтопит, все зависит от состояния крыши. Ну, и грабители могут проникнуть
Изменено: Туристка - 28.09.2015 11:24:20

Проживающие на первом этаже могут не платить за лифт. И с детской коляской поудобней, не придется тащить если нет света или она не влезает в лифт. Первый этаж есть перспектива продать под магазин. Свояк уже вторую квартиру так продает. А я все чет недоумевал зачем ему однушка окнами на остановку?!

Плюсы верхнего этажа: нет соседей сверху, меньше пыли с улицы, раздражающего шума. Плюс нет таких сюрпризов от соседей, как пепел, встряхивание ковриков, подкармливание птичек и т.п. Еще на площадках чище, проходимость меньше)) Минусы: кошка с балкона может упасть и разбиться. когда маленький ребенок окно не откроешь на полную. В некоторых домах нужно сливать воду в кране, в ожидании горячей воды.

В современных домах есть технические этажи, поэтому последний - он условно последний. Где-т читала, что самые лучшие этажи 5-7. Ниже 5 - выхлопные газы от машин. Выше 7 - выбросы производств.

У брат живет на последнем этаже. Нравится панорама города и салют видно всегда по праздникам. когда время позволяет специально на 9 этаж пешком понимается, разминка-тренировка

Живя на первом, есть возможность достроить лоджию или мини-склад, организовать под окнами своей квартиры палисадник. А вообще квартира на первом этаже удобна разве что для пожилых людей, инвалидов. Неудобств конечно больше: полы холодные, постоянная сырость, у родителей даже в шкафу вещи воняют сыростью, балкона нет, да и еще проблемы с канализацией,кто что-то кинет канализация забивается :evil:

А на верхнем этаже можно сделать выход на крышу и наслаждаться видом и солнцем не уходя из дома, романтика)) , многие боятся мансардных этажей , я думаю если правильно сделать ремонт и утепление стен и полов все будет даже лучше чем в стандартных квартирах, за счет скошенных потолков и окон в крыше.

Я все детство свое и моих детей прожила на первом этаже - сказка, всегда перед глазами и дети, и их друзья, и что немаловажно, родители этих друзей, особенно, если еще балкончик есть, где можно посидеть, почитать) и для пожилых здорово - и подышать, и с соседом поздороваться, поболтать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Производство стройматериалов на Кубани снизилось в среднем на 12%

О том, как влияет отсутствие продаж новостроек на темпы жилищного строительства было сказано немало – как правило, строительный бизнес построен по принципу пирамиды. Но влияние спроса оказывается ещё глубже.

Более 1 млн. м2 новостроек Кубани «сдвигаются» по срокам

Согласно свежей краевой статистике за 10 месяцев текущего года в регионе построено жилья почти на 3% больше прошлогоднего. Однако, участники рынка ожидают по итогам года общее падение ввода первички до 20%.  

Аренда жилья у моря на Новый год – время зарабатывать

Рассматривая покупку квартиры на Черноморском побережье в качестве инвест-проекта, в первую очередь держат в уме получение прибыли за счёт дальнейшей её сезонной аренды. 

Купить новостройку в декабре: цена имеет значение

Сегодняшний покупатель жилья за месяц заметно изменился. То есть жилищный вопрос по-прежнему насущный для каждого второго, но преобладающие факторы всё больше двигаются в материальную сторону.

За неправомерное повышение тарифов ЖКХ будут судить строго

Накануне выходных Кабинет министров принял важное постановление касающееся тарифов ЖКХ. Согласно нововведению, изменение стоимости коммунальных ресурсов и её расчёт на долгосрочную перспективу будет проводится по требованию ФАС.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----