Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый и последний этажи: за и против., Стоит ли изначально отказываться от этих вариантов и какие плюсы проживания на этих этажах.

Ситуация такая: есть возможность купить квартиру по акции, но она на первом этаже. Муж категорически против, говорит, что на первом жить не будет т.к. у всех кто живет на первом топит канализация, балкона там нет, двери хлопают в подъезде,под окнами шумят, в окна заглядывают. Мне по большому счету все равно какой этаж. Дом новый, планировка хорошая, и район перспективный. Насколько эти плюсы могут перевесить?

У нас была квартира на 1 этаже, у меня ассоциация только с неудобствами: близость к подвалам, отсюда неприятный запах, сырость, комары. К тому же нам один раз малолетние футболисты разбили окно( Я не отговариваю категорично: надо посмотреть насколько высоко дом стоит, решетками в принципе можно окна закрыть, но с другой стороны вид из окна будет испорчен. И в подвал перед покупкой бы желательно спустится посмотреть, если сыро, то будут размножаться комары, будут лезть и из форточек, и в дверь – отказаться лучше, намучаетесь только

Все зависит от дома. У нас высокий первый этаж и ни одной из вышеперечисленных проблем нет. Ни комаров, ни запаха из подвала. Шума не слышно (двор тихий, пластиковые окна). Единственная возможная проблема, которая приходит в голову - затопление сверху, хотя от этого не застрахованы ни 2, ни 3, ни последующие этажи ;) А вот последний этаж, тут да, возможно и подтопит, все зависит от состояния крыши. Ну, и грабители могут проникнуть
Изменено: Туристка - 28.09.2015 11:24:20

Проживающие на первом этаже могут не платить за лифт. И с детской коляской поудобней, не придется тащить если нет света или она не влезает в лифт. Первый этаж есть перспектива продать под магазин. Свояк уже вторую квартиру так продает. А я все чет недоумевал зачем ему однушка окнами на остановку?!

Плюсы верхнего этажа: нет соседей сверху, меньше пыли с улицы, раздражающего шума. Плюс нет таких сюрпризов от соседей, как пепел, встряхивание ковриков, подкармливание птичек и т.п. Еще на площадках чище, проходимость меньше)) Минусы: кошка с балкона может упасть и разбиться. когда маленький ребенок окно не откроешь на полную. В некоторых домах нужно сливать воду в кране, в ожидании горячей воды.
Реклама на портале "Мой юг"

В современных домах есть технические этажи, поэтому последний - он условно последний. Где-т читала, что самые лучшие этажи 5-7. Ниже 5 - выхлопные газы от машин. Выше 7 - выбросы производств.

У брат живет на последнем этаже. Нравится панорама города и салют видно всегда по праздникам. когда время позволяет специально на 9 этаж пешком понимается, разминка-тренировка

Живя на первом, есть возможность достроить лоджию или мини-склад, организовать под окнами своей квартиры палисадник. А вообще квартира на первом этаже удобна разве что для пожилых людей, инвалидов. Неудобств конечно больше: полы холодные, постоянная сырость, у родителей даже в шкафу вещи воняют сыростью, балкона нет, да и еще проблемы с канализацией,кто что-то кинет канализация забивается :evil:

А на верхнем этаже можно сделать выход на крышу и наслаждаться видом и солнцем не уходя из дома, романтика)) , многие боятся мансардных этажей , я думаю если правильно сделать ремонт и утепление стен и полов все будет даже лучше чем в стандартных квартирах, за счет скошенных потолков и окон в крыше.

Я все детство свое и моих детей прожила на первом этаже - сказка, всегда перед глазами и дети, и их друзья, и что немаловажно, родители этих друзей, особенно, если еще балкончик есть, где можно посидеть, почитать) и для пожилых здорово - и подышать, и с соседом поздороваться, поболтать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Последние обновления

Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----