Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что выгоднее купить - квартиру под ключ или без отделки?, Опыт форумчан в этом вопросе. Расчет, тенденции, финансовая сторона вопроса

Дайте совет, какой вариант практичнее. Покупать квартиру в строящимся доме с вариантом под ключ? (жить в квартире можно) или под отделку. Беру в кредит, все деньги будут уходить на погашение с одной стороны, но квартиры под отделку дешевле. Кто занимался отделкой квартиры с нуля? напишите, сколько нужно денег на создание минимальных условий для жизни в ней?
унитаз, ванна, что еще?? Супер ремонта мне пока не надо, так чтобы просто жить можно было

Смотря какой ремонт под ключ, и дом один другому рознь. Выполните ли вы самостоятельно какой-либо фронт отделочных работ!? Ориентировочно 30% от стоимости квартиры выйдет самая экономичная отделка.

Если вы будете сдавать, то берите под ключ, если жить негде- под ключ, если под себя в будущем, то под отделку, только так можно сделать так как хотите вы.

Мы, нахлебавшись проблем с ремонтом квартиры без отделки, второй раз плюнули, и взяли с отделкой от застройщика. В принципе, вариант заезжай и живи. Со временем переделаем всё на свой лад. Сейчас нет ни сил ни времени заниматься достройкой квартиры. Это именно достройка, а не ремонт, когда квартира без отделки. Брать без отделки, то нужны уйма времени и нервов. Закупка материалов, доставка, контроль.

Вопрос интересный. Лучше под отделку. Но как целесообразно - уже написали выше (согласен)
Реклама на портале "Мой юг"

Цитата
Креол написал:
Дайте совет, какой вариант практичнее. Покупать квартиру в строящимся доме с вариантом под ключ? (жить в квартире можно) или под отделку. Беру в кредит, все деньги будут уходить на погашение с одной стороны, но квартиры под отделку дешевле. Кто занимался отделкой квартиры с нуля? напишите, сколько нужно денег на создание минимальных условий для жизни в ней?
унитаз, ванна, что еще?? Супер ремонта мне пока не надо, так чтобы просто жить можно было
нужно точно делать черновую качественно и с умом....обой,покраска это всегда можно без проблем сделать, а вот сантехнику и электрику лучше сразу делать чтоб все функционально и практично.

А вообще все зависит от того кого нанимаете и от этого будет все дальше и складываться.цена качество тоже должна быть адекватная...дёшево не может быть качественно и одновременно практично .не многие делают хорошо но есть бригады, кампании и фирмы которые порядочные и ответственные....и делают все дистанционно, это когда ремонт в одном городе а заказчик в другом

Делаю в Геленджике уже 3-ию квартиру. Ремонт делала одна и та-же фирма. Снял со своих плеч бремя закупки материалов,организационные моменты по доставке и разгрузке ,выносу-вывозу и утилизации мусора .Все работы в срок и качественно. И это гораздо дешевле и,нервы в порядке и время свободно. Могу посоветовать .Сейчас мне делают квартиру в корп. Б .
Ремонт квартир "под ключ", сантехника, электрика. т.: 8 (928) 842-90-85. http://haus-profi.ru/

Ж.К. Азимут
Ремонт квартир "под ключ", сантехника, электрика. т.: 8 (928) 842-90-85. http://haus-profi.ru/

Я бы предпочла помучиться какое-то время, поскитаться по чужим углам, но все-таки жить потом в новой квартире. Моей знакомой годе 4 назад повезло, она была прописана в коммуналке, а жила с мужем в его квартире. стояла эта коммун. комната закрытая. И тут соседка ей звонит и говорит, что у нее туберкулез обнаружили. по закону должна быть отдельная площадь, бери бумаги с диагнозом и в департамент. И вот так ей обломилась бесплатная однушка в новостройке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Все новости

Новости

На Кубани власти решили отключать электричество ради Крыма.

Власти Краснодарского края и сетевые компании будут проводить временные отключения электроэнергии, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы в условиях сильной жары.

В России окончательно одобрили введение курортного сбора.

19 июля Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект о введении курортного сбора в четырех российских регионах, включая Краснодарский край.

От долевого строительства предложили отказаться.

В Госдуме считают, что граждан не нужно привлекать к финансированию строительства.

Ни один обманутый дольщик в РФ не получил страховые выплаты.

Обманутые дольщики, которые инвестировали в российские новостройки 18 млрд рублей, так и не получили страховые выплаты.

Стать обманутым дольщиком можно будет лишь единожды.

Изменились правила внесения в проблемные списки.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----