Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что выгоднее купить - квартиру под ключ или без отделки?, Опыт форумчан в этом вопросе. Расчет, тенденции, финансовая сторона вопроса

Дайте совет, какой вариант практичнее. Покупать квартиру в строящимся доме с вариантом под ключ? (жить в квартире можно) или под отделку. Беру в кредит, все деньги будут уходить на погашение с одной стороны, но квартиры под отделку дешевле. Кто занимался отделкой квартиры с нуля? напишите, сколько нужно денег на создание минимальных условий для жизни в ней?
унитаз, ванна, что еще?? Супер ремонта мне пока не надо, так чтобы просто жить можно было

Смотря какой ремонт под ключ, и дом один другому рознь. Выполните ли вы самостоятельно какой-либо фронт отделочных работ!? Ориентировочно 30% от стоимости квартиры выйдет самая экономичная отделка.

Если вы будете сдавать, то берите под ключ, если жить негде- под ключ, если под себя в будущем, то под отделку, только так можно сделать так как хотите вы.

Мы, нахлебавшись проблем с ремонтом квартиры без отделки, второй раз плюнули, и взяли с отделкой от застройщика. В принципе, вариант заезжай и живи. Со временем переделаем всё на свой лад. Сейчас нет ни сил ни времени заниматься достройкой квартиры. Это именно достройка, а не ремонт, когда квартира без отделки. Брать без отделки, то нужны уйма времени и нервов. Закупка материалов, доставка, контроль.

Вопрос интересный. Лучше под отделку. Но как целесообразно - уже написали выше (согласен)
Реклама на портале "Мой юг"

Цитата
Креол написал:
Дайте совет, какой вариант практичнее. Покупать квартиру в строящимся доме с вариантом под ключ? (жить в квартире можно) или под отделку. Беру в кредит, все деньги будут уходить на погашение с одной стороны, но квартиры под отделку дешевле. Кто занимался отделкой квартиры с нуля? напишите, сколько нужно денег на создание минимальных условий для жизни в ней?
унитаз, ванна, что еще?? Супер ремонта мне пока не надо, так чтобы просто жить можно было
нужно точно делать черновую качественно и с умом....обой,покраска это всегда можно без проблем сделать, а вот сантехнику и электрику лучше сразу делать чтоб все функционально и практично.

А вообще все зависит от того кого нанимаете и от этого будет все дальше и складываться.цена качество тоже должна быть адекватная...дёшево не может быть качественно и одновременно практично .не многие делают хорошо но есть бригады, кампании и фирмы которые порядочные и ответственные....и делают все дистанционно, это когда ремонт в одном городе а заказчик в другом

Делаю в Геленджике уже 3-ию квартиру. Ремонт делала одна и та-же фирма. Снял со своих плеч бремя закупки материалов,организационные моменты по доставке и разгрузке ,выносу-вывозу и утилизации мусора .Все работы в срок и качественно. И это гораздо дешевле и,нервы в порядке и время свободно. Могу посоветовать .Сейчас мне делают квартиру в корп. Б .
Ремонт квартир "под ключ", сантехника, электрика. т.: 8 (928) 842-90-85. http://haus-profi.ru/

Ж.К. Азимут
Ремонт квартир "под ключ", сантехника, электрика. т.: 8 (928) 842-90-85. http://haus-profi.ru/

Я бы предпочла помучиться какое-то время, поскитаться по чужим углам, но все-таки жить потом в новой квартире. Моей знакомой годе 4 назад повезло, она была прописана в коммуналке, а жила с мужем в его квартире. стояла эта коммун. комната закрытая. И тут соседка ей звонит и говорит, что у нее туберкулез обнаружили. по закону должна быть отдельная площадь, бери бумаги с диагнозом и в департамент. И вот так ей обломилась бесплатная однушка в новостройке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Последние обновления

Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----