Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бесплатные консультации., Есть вопрос- задайте его специалистам и получите оперативный ответ. Быстро и качественно. .

Готов уделить личное время и помочь людям, которые интересуются Геленджиком.
Приветствуются вопросы, связанные с недвижимостью.
Ответ будет объективным и без прикрас.
Пишите. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой налог будут платить владельцы апартаментов со следующего года?

Законом устанавливается новая ставка налога на недвижимость в 2016 году. Введены три базовые ставки:
Ставка в 0,1 % от кадастровой оценки вводится на следующие объекты:
Жилые помещения – квартиры, дома
Незавершённое строительство жилых помещений, в том числе единых жилых комплексов
Хозяйственные строения или постройки, с площадью, не превышающей 50 кв.м.
Гаражи
Ставка в 2 % от оценки кадастра для следующих объектов:
Торговые и административно-деловые центры
Нежилые офисные помещения
Объекты общепита и бытового обслуживания стоимостью выше 300,0 тыс. руб.
Гостиничные комплексы, гостиницы
Ставка 0,5 % от кадастровой стоимости для всех остальных объектов недвижимости
Дифференциация установленных ставок может проводиться самостоятельно каждым муниципалитетом. При этом ставка регионом может быть понижена до нуля, а повышена не более чем в три раза. Узнать ставки по своему региону можно на официальном портале вашего налогового органа.

Это я тоже читал ) а апартаменты - куда отнесены? Нежилье, квартиры? Согласитесь вопрос принципиальный - платить ежегодно налог за апартаменты, (а на побережье их много продавалось и продаётся) в 2% т.е. например, с двух миллионов - 40 тысяч (минимум)- это крайне жёстко.

Поскольку апартаменты не имеют статуса жилых помещений, ставки у них такие же, как и для владельцев офисов и ТЦ

В этом вопросе все тонко конечно:если апартаменты запроектированы в составе многофункционального комплекса, налог придется выплачивать как за офисные помещения (2%). Если апартаменты имеют статус гостиничной недвижимости, на них распространяются уже другие условия — они попадают в категорию «прочие объекты» (0,5%). Потому перед тем как запланировать покупку апартаментов, нужно запросить документы у застройщика на предмет назначения помещения, в которых должен быть указан статус недвижимости, покупателям стоит быть предельно внимательными

Евгений, здравствуйте! Спасибо за вопрос. Ответ Вас удовлетворил?
Могу добавить только полезную ссылку - калькулятор налога. http://nalog-na-nedvizhimost.ru/

Но те апартаменты, что расположены в многофункциональных комплексах и имеющих статус коммерческого назначения, наверняка смогут поменять статус на гостиничное назначение? Дабы не сократить спрос и интерес среди потенциальных покупателей

спасибо всем девушкам за ответы мой вопрос. )

Цитата
Евгений написал:
спасибо всем девушкам за ответы мой вопрос. )
Обращайтесь)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Недостроенные дома планируют обложить налогом.

Идею такого сбора поддержали в правительстве.

Китайцы заинтересовались жильем на российских курортах.

Инвесторы из Поднебесной готовы вкладываться в недвижимость Крыма и Сочи.

Программу маткапитала продлят на пять лет.

В правительстве обсуждают возможность использования материнского капитала на погашение платежей по ипотеке.

Покупку жилья за наличные планируют ограничить.

Такая идея может войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018-2024 годах.

Госдума проголосовала за бессрочную приватизацию.

Госдума приняла на пленарном заседании поправку о бессрочной бесплатной приватизации жилья для всех граждан.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----