Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ремонт в новостройке, Последовательность, что нужно делать в первую очередь, что учесть, выбор материалов, советы, рекомендации

Доброго дня! В скором будущем нам предстоит ремонт в новостройке. Наверняка кто-то из форумчан уже сталкивался с этим. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать и в какой последовательности делать. Не имея опыта как такового буду рад любым советам, сами первый раз столкнулись. Спасибо.

в первую очередь делайте самые грязные работы - т.е. ванная с туалетом и кухня, кладутся полы, потом уже производятся отделочные работы в комнатах

а я слышал что года 2-3 ремонт серьезный делать нельзя, вроде дом усадку дает, правда?

Не знаю как другие, мы в первый год сразу сделали ремонт, а потом пришлось переделывать - пошли трещинки по штукатурке, обои поотходили местами. Нам спецы посоветовали на первые года три ремонт сделать чисто символический, а как дом сядет, тогда уже делать какой хочешь ремонт

По своему опыту я бы начал делать в таком порядке:
1 выравнивание пола
2 работы по электрике- сантехнике
3 ванная (плитка, краны, стиралка и т. д.)
4 туалет
5 выранивание стен, потолок, плитка на кухне ( фартук)
6 покраска стен и потолка
7 установка кухни
8 пол (кафель, ламинат)
Может, где-то не прав, готов выслушать рекомендации

для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд

Цитата
Рубин написал:
для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд
электрику делают вначале!! а потом уж стены штукатурить-выравнивать

Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.

Санузел совмещенный планирую сделать за 100 т. ( при этом ванную и раковину не меняю). Кухню 7,8 м. - 80 т. ремонт, 120-150 сама кухня. Получается кухня и ванная - 400-450

Цитата
Елена Дробышева написал:
Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.
Работа под 100 + материалы. Кухня сама не меньше 100 выйдет примерно. Вот и считайте. 250-300 тыс должно быть в наличии. плюс учтите весь фронт работ сбить старую плитку, вынести ее, выровнять поверхности, вырезать трубы, врезать новые...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Геленджик – не только горд мечты. Это шампанское со знаком качества

Как уже известно, Новый год буквально на днях и праздничное настроение не покинет больше нас ещё, как минимум, месяц. Что всем совсем было хорошо, мы проанализировали, какое шампанское употреблять так, что бы точно не болела голова.

Новый год уже за Маркхотским хребтом. Время покупать, украшать и радоваться

Вчера на центральной площади начали монтаж Ёлки, а значит Новый год точно будет. Всего через каких то 20 дней в каждой квартире Геленджика обязательно будет частичка праздника. Где купить, расскажем.

Фонд защиты дольщиков получил путевку в жизнь из рук премьера

Новый закон, подписанный сегодня премьер-министром, обяжет застройщиков, работающих по схеме ДДУ, с начала 2017 отчислять деньги в фонд страхования участников долевого строительства.

Фонд страхования «долёвки» будет наполняться по единому тарифу

Вчера проект о компенсационном фонде был внесён на рассмотрение Госдумы. Несмотря на серьёзные претензии Минфина и Минюста, его основные положения остались без изменений. Застройщики будут отчислять по 1% от проектной стоимости объекта с ДДУ.

Народное достояние в Геленджике: нашу мечту согревает Газпром

Мы писали о планах развития ЖКХ на концессионной основе, когда частные инвесторы могут получить в собственность сети и сооружения для снабжения жилого фонда ресурсами. За 10 месяцев этот сегмент вырос уже в 1,5 раза. 

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----