Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ремонт в новостройке, Последовательность, что нужно делать в первую очередь, что учесть, выбор материалов, советы, рекомендации

Доброго дня! В скором будущем нам предстоит ремонт в новостройке. Наверняка кто-то из форумчан уже сталкивался с этим. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать и в какой последовательности делать. Не имея опыта как такового буду рад любым советам, сами первый раз столкнулись. Спасибо.

в первую очередь делайте самые грязные работы - т.е. ванная с туалетом и кухня, кладутся полы, потом уже производятся отделочные работы в комнатах

а я слышал что года 2-3 ремонт серьезный делать нельзя, вроде дом усадку дает, правда?

Не знаю как другие, мы в первый год сразу сделали ремонт, а потом пришлось переделывать - пошли трещинки по штукатурке, обои поотходили местами. Нам спецы посоветовали на первые года три ремонт сделать чисто символический, а как дом сядет, тогда уже делать какой хочешь ремонт

По своему опыту я бы начал делать в таком порядке:
1 выравнивание пола
2 работы по электрике- сантехнике
3 ванная (плитка, краны, стиралка и т. д.)
4 туалет
5 выранивание стен, потолок, плитка на кухне ( фартук)
6 покраска стен и потолка
7 установка кухни
8 пол (кафель, ламинат)
Может, где-то не прав, готов выслушать рекомендации
Реклама на портале "Мой юг"

для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд

Цитата
Рубин написал:
для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд
электрику делают вначале!! а потом уж стены штукатурить-выравнивать

Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.

Санузел совмещенный планирую сделать за 100 т. ( при этом ванную и раковину не меняю). Кухню 7,8 м. - 80 т. ремонт, 120-150 сама кухня. Получается кухня и ванная - 400-450

Цитата
Елена Дробышева написал:
Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.
Работа под 100 + материалы. Кухня сама не меньше 100 выйдет примерно. Вот и считайте. 250-300 тыс должно быть в наличии. плюс учтите весь фронт работ сбить старую плитку, вынести ее, выровнять поверхности, вырезать трубы, врезать новые...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Последние обновления

Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----