Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ремонт в новостройке, Последовательность, что нужно делать в первую очередь, что учесть, выбор материалов, советы, рекомендации

Доброго дня! В скором будущем нам предстоит ремонт в новостройке. Наверняка кто-то из форумчан уже сталкивался с этим. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать и в какой последовательности делать. Не имея опыта как такового буду рад любым советам, сами первый раз столкнулись. Спасибо.

в первую очередь делайте самые грязные работы - т.е. ванная с туалетом и кухня, кладутся полы, потом уже производятся отделочные работы в комнатах

а я слышал что года 2-3 ремонт серьезный делать нельзя, вроде дом усадку дает, правда?

Не знаю как другие, мы в первый год сразу сделали ремонт, а потом пришлось переделывать - пошли трещинки по штукатурке, обои поотходили местами. Нам спецы посоветовали на первые года три ремонт сделать чисто символический, а как дом сядет, тогда уже делать какой хочешь ремонт

По своему опыту я бы начал делать в таком порядке:
1 выравнивание пола
2 работы по электрике- сантехнике
3 ванная (плитка, краны, стиралка и т. д.)
4 туалет
5 выранивание стен, потолок, плитка на кухне ( фартук)
6 покраска стен и потолка
7 установка кухни
8 пол (кафель, ламинат)
Может, где-то не прав, готов выслушать рекомендации

для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд

Цитата
Рубин написал:
для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд
электрику делают вначале!! а потом уж стены штукатурить-выравнивать

Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.

Санузел совмещенный планирую сделать за 100 т. ( при этом ванную и раковину не меняю). Кухню 7,8 м. - 80 т. ремонт, 120-150 сама кухня. Получается кухня и ванная - 400-450

Цитата
Елена Дробышева написал:
Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся? Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете: сам унитаз, трубы, положить плитку.
Работа под 100 + материалы. Кухня сама не меньше 100 выйдет примерно. Вот и считайте. 250-300 тыс должно быть в наличии. плюс учтите весь фронт работ сбить старую плитку, вынести ее, выровнять поверхности, вырезать трубы, врезать новые...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Все новости

Новости

Ни один обманутый дольщик в РФ не получил страховые выплаты.

Обманутые дольщики, которые инвестировали в российские новостройки 18 млрд рублей, так и не получили страховые выплаты.

Стать обманутым дольщиком можно будет лишь единожды.

Изменились правила внесения в проблемные списки.

Граждан переведут на новую систему договоров в ЖКХ.

Жители будут платить непосредственно энергетическим компаниям.

В Крыму запретили строить жилье.

Под мораторий попадают 14 городов и районов полуострова.

Число обманутых дольщиков в России выросло.

Минстрой насчитал 714 проблемных жилых объектов в 67 регионах России.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----