Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Взносы на капремонт, Мнения, платить или нет, опрос, комментарии

Платите ли вы взносы на капремонт?

1. Да, плачу. Закон есть закон. 43% (3)
2. Нет, не плачу и не собираюсь. 57% (4)
3. Пока не плачу, лишних денег нет 0% (0)
4. Мой вариант ответа в комментариях 0% (0)

Как и многим, мне ежемесячно приходят счета за капремонт. Из моих знакомых, соседей, родственников кто-то платит, а кто-то принципиально не хочет. Я уже много всякой информации перечитала по этой теме, но так и не могу понять, платить или нет. С одной стороны, вроде есть Жилищный кодекс, который теперь обязывает платить, и пени все эти хоть пока и маленькие, но со временем могут набежать приличные. Но с другой стороны, никак не могу понять логики: если жилье мое, и я как собственник несу за него всю ответственность и бремя расходов, почему я должна без всякого договора об оказании услуг платить за ремонт моей же квартиры!? При этом ни виды этих работ, ни сроки и качество их выполнения со мной как с собственником никто не согласовывает.

Моей маме дом будут ремонтировать в 2043 году, получается через 27 лет. в доме 12 подъездов, дом 9-этажный, получается около 600 квартир. И сколько денег можно собрать с этого количества квартир за 27 лет!? Она только недавно вышла на пенсию и платить таких сумм нет возможности,при этом знаем что рискуем штрафом

Хочу платить, но за реально нужную работу. Зашли в наш фонд, говорим: «Давайте заключим с вами договор. Я деньги, а вы работу». Отказали. Сами знают что с бумагой отвечать придется. А так вроде никому не должны. Теперь думаю попробовать письменно на имя руководителя заявление подать. Они откажут - мне основание не платить.
Страницы: 1
Читают тему

Последние обновления

Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----