Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Переезд в Ялту, поиск работы, трудности, социалка, цены, Все о жизни в Ялте

Цитата
Дарья написал:
А в Ялте есть аэропорт или нет??? Планируем летом поехать туда отдохнуть из Нижнего Новгорода
Ближайший аэропорт находится в Симферополе. А вообще почитав отзывы здесь, соглашусь со мнениями большинства форумчан - Ялта хороша если только поверхностно, при приближении очевидны множество проблем - это и узкие улицы, проблема с парковками, мусор на улицах, лучше по мне так переориентирваться на Севастополь, Феодосию. да и цены высокие что на недвижимость, что на продукты

Хочу на сезон поехать в Ялту на заработки. Реально там вообще заработать (официанткой, горничной, администратором)? кто был уже, какие условия для временной работы?

Вы отдыхать и работать хотите или же чисто заработать хотите? Если чисто заработать, то вряд ли сумма в 20 000 вас полностью удовлетворит на стезе горничной или официантки. Все заработки уйдут на питание, проживание, развлечения и т.п. Если вам даже и предложат бесплатное проживание, то будьте готовы что это будет супер экном вариант в какой-нибудь холупе. У меня двоюрдная племянница сбрыкнула и поехала в ялту "заработать", в итоге устроилась реализатором в тц, оклад 15 плюс проценты. хотя, по-моему, там и процентами не светит. снимают втроем с подружками однушку. Не знаю, мне кажется такая сезонная деятельность больше студентам подходит, а не таким кто решил начать новую жизнь в теплом крае (если конечно это не супер специалист)

Мы с мужем тоже думаем о переезде в Ялту. Мне врачи по здоровью настоятельно советуют туда ехать. Но муж боится, что работы нет - наслушался рассказов, что безработица, высокие цены, да и отсутствие родни/друзей его пугает. Хотя он офигенный специалист по мебели: конструктор корпусной, с 3D и прочими программами работает, замерщик и сборщик. Работал и с немецкой мебелью, и с итальянской, и с большинство российских фабрик. Вот хотелось бы узнать - пользуются ли спросом такие люди там?

Цитата
Анастасия Стенникова написал:
Мы с мужем тоже думаем о переезде в Ялту. Мне врачи по здоровью настоятельно советуют туда ехать. Но муж боится, что работы нет - наслушался рассказов, что безработица, высокие цены, да и отсутствие родни/друзей его пугает. Хотя он офигенный специалист по мебели: конструктор корпусной, с 3D и прочими программами работает, замерщик и сборщик. Работал и с немецкой мебелью, и с итальянской, и с большинство российских фабрик. Вот хотелось бы узнать - пользуются ли спросом такие люди там?
Мы тоже рассматривали ЮБК для переезда и Ялту в частности. Там сейчас еще слишком много неопределенности: не работают многие компании из-за опасения санкций, идет переоформление недвижимости под российские законы, инфраструктура развита пока слабо. Рассмотрите Геленджик, он на той же широте, что и Ялта и климат очень похож. Здесь уже давно сложившаяся инфраструктура, самая красивая набережная в России, строится много новых ЖК, в том числе и по ДДУ. Работу ваш муж здесь найдет без проблем, в крайнем случае в Новороссийске найдет точно, до него 40км. Или сразу рассмотрите Новороссийск, но там экология похуже и это портовый город, а не курортный.
Реклама на портале "Мой юг"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Все новости

Новости

Цены на недвижимость на море – растут.

Аналитики рынка недвижимости наперебой констатируют рост цен на «вторичку» практически во всех регионах страны.

Открыта регистрация на Сочинский Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 апреля 2019 года в Сочи состоится значимое событие в сфере недвижимости – Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

По чем квадратный метр?

Из чего складывается стоимость одного квадратного метра площади?

Обязательное страхование жилья

Еще летом был принят закон, призванный упорядочить механизм оказания помощи гражданам, потерявшим жилье в результате чрезвычайных ситуаций. Попробуем разораться, как будет устроено страхование недвижимости, и сколько это будет стоить?

Продолжается расселение аварийного жилья на всей территории РФ

Глава Минстроя России – Владимир Якушев пояснил, что с января 2019 года, заработает новая программа расселения аварийного жилья. По поручению президента разработаны поправки в ряд нормативных механизмов, которые наработаны в субъектах Российской Федерации.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----