Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Налог на дома и дачи вырастет в сотни раз

Налог на дома и дачи вырастет в сотни раз

Уже весной 2016 года россиянам начнут приходить налоговые платежки на квартиры, дома и дачи, рассчитанные с рыночной цены, а не с инвентаризационной, как прежде.
Администратор портала "Мой юг"

Кадастровая оценка осуществляется массовым методом. Это значит, что погрешности возможны, неизбежны обобщения

У нас правительство вводя подобное ссылается на то, что на западе налоги в два раза выше! Вот только на западе налоги действительно идут на улучшение уровня жизни, а в нашей стране в карман определенному кругу людей

Почему я должен платить налог за свой дом который построил за свои деньги, мне государство не помогало ни в чем, вопрос - за что?

Цитата
Татьяна Улевская пишет:
У нас правительство вводя подобное ссылается на то, что на западе налоги в два раза выше! Вот только на западе налоги действительно идут на улучшение уровня жизни, а в нашей стране в карман определенному кругу людей
У нас почему то когда повышают налоги до европейского уровня, то зарплату к этому уровню не подтягивают. Как в том анекдоте: " У тебя 2 яблока - у меня ни одного, в среднем у нас по яблоку! " " Один покупает мясо, другой капусту, а в среднем мы едим голубцы!!! Все просчитано с точностью, все для нас!

С капремонтом проглотили, и это проглотим!
Страницы: 1
Читают тему
Все новости

Новости

Жить в Крыму пока дешевле, на 100%

Мало кто знает из материковых россиян, что когда Крым снова стал наш, тарифы на коммунальные услуги там были включены на пониженную ставку. Правительство решило и дальше удерживать плату за ЖКУ в РК вдвое дешевле обычной.

Управление многоквартирными домами отдадут специалистам

Управдом – друг человека. Пришло время сделать этот советский лозунг действительно знаком качества в нелёгком деле управления нашим жильем. В правительстве заканчивается обсуждение проекта о начале  подготовки управдомов-профессионалов.

Перепланировка переходит под жёсткий контроль

Сделали перепланировку, а разрешения спросили? Если нет, то в следующем году за это, вполне возможно, строго спросят.

Общие коммунальные счётчики с wi-fi будут устанавливать на этапе строительства

Перспектива повсеместного внедрения  общедомовых счётчиков, которые дистанционно учитывают потреблённые ресурсы по линии ЖКХ из фантастической плоскости всё увереннее переходит в реальность.

Управляющие компании оставят без лишних денег

Ранее мы уже сообщали, что в Минстрое придумали как минимизировать расходы россиян по статье ЖКУ. Тогда в ведомстве сказали, что уточнение скоро появится, и рассказали о нововведении в общих чертах.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----