Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
В России хотят запретить продажу земли иностранцам

В России хотят запретить продажу земли иностранцам

Для иностранных физических и юридических лиц будут ужесточены условия по покупке и аренде земли в России
Администратор портала "Мой юг"

А что будет мешать иностранцам покупать нашу землю через подставных лиц?

В пограничной зоне, а к ней относится территория побережья Черного моря, землю и раньше иностранцам нельзя было покупать

Только землю нельзя или домовладения тоже? Просто знаю, что во многих курортных поселках есть негласное соглашение не продавать недвижимость иностранцам. И владельцы вынуждены искусственно взвинчивать цены, чтобы покупатель сам отказался от этой затеи. И действительно, что мешает иностранцу купить ту же землю через подставных?

Домовладения находятся на земле, вряд ли кто то купит дом без земли. По поводу соглашения -это вряд ли правда - кто откажется продать свою недвижимость, если есть покупатель (какая мне разница иностранец он, или нет - я и спрашивать об этом не буду )

А по поводу подставных людей, ну что же - это возможно, но формально покупателем все равно будет гражданин России. И так ли уж это кому то нужно - брать на себя подобные риски - оформлять своё добро на чужих людей?

Интересно, что имели ввиду под словами "защитить российскую землю от варварских способов использования иностранцами"?

Это по большей части к корейцам относится. они землю смешивают с полиэтиленовой пленкой и ахламляют, плюс там пестициды всякие используют.

Ну, если уж на то пошло, то сокращение сроков аренды земли никак не заставит иностранцев бережней к ней относится, как работали захлямляя, так и будут продолжать.

Допустим, в унывающую глубинку приехал иностранный фермер, покупает землю, строит коровники, сеет кормовые. При этом: нанимает местное население и обеспечивает им зарплату, платит налоги в бюджет и продукцию свою так же поставляет на рос. рынок. То, что как-то захлямляет землю, использует стимуляторы и пестициды – это уже вопрос контроля, и соответствующие службы должны этим заниматься. Ситуация конечно идеализированная (с фермером), но допустимая
Недвижимость - устойчивость вашего положения!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Все новости

Новости

В Крыму запретили строить жилье.

Под мораторий попадают 14 городов и районов полуострова.

Число обманутых дольщиков в России выросло.

Минстрой насчитал 714 проблемных жилых объектов в 67 регионах России.

Недостроенные дома планируют обложить налогом.

Идею такого сбора поддержали в правительстве.

Китайцы заинтересовались жильем на российских курортах.

Инвесторы из Поднебесной готовы вкладываться в недвижимость Крыма и Сочи.

Программу маткапитала продлят на пять лет.

В правительстве обсуждают возможность использования материнского капитала на погашение платежей по ипотеке.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----