Единый форум
Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Долг граждан за «коммуналку» достиг уже 250 млрд рублей

Долг граждан за «коммуналку» достиг уже 250 млрд рублей

Треть россиян не платят за капитальный ремонт. С января по октябрь россияне задолжали бюджету 250 млрд рублей, говорят в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период граждане не заплатили около 225 млрд рублей.

Администратор портала "Мой юг"

Не платят потому что неплатежеспособны! Кроме этого еще другие выплаты есть, тоже обязательные: транспорт, детсад и др. При этом зарплату при такой коммуналке никто не увеличивал

Все на людей переложили - медицину, образование…. А зарплата копейки. Вот у меня з.п. 15 000 т.р а коммуналка больше 6.0 т.р. и как? двое детей. Да были бы тарифы адекватные…. Конечно, коммуналку я плачу, хоть иногда и с опозданием, злюсь, а куда деваться, пеня будет. А сейчас к лету платежи за свет, воду, газ и тепло вырастут еще на 4 процента. как крутиться буду просто не представляю...

сегодня кстати в думу внесли предложение об уголовной ответственности за фальсификацию протоколов общего собрания собственников квартир и за трату средств со счета капитального ремонта на левые цели. граждане направляют жалобы на правления ТСЖ, которые получают полномочия путем фальсификации протоколов общих собраний, устанавливают тарифы без согласования с жильцами. А о замене управления ТСЖ жильцы и вовсе узнают случайно
Хорошее отношение к покупателю заканчивается вместе с его деньгами.
Страницы: 1
Читают тему
Все новости

Новости

Граждан переведут на новую систему договоров в ЖКХ.

Жители будут платить непосредственно энергетическим компаниям.

В Крыму запретили строить жилье.

Под мораторий попадают 14 городов и районов полуострова.

Число обманутых дольщиков в России выросло.

Минстрой насчитал 714 проблемных жилых объектов в 67 регионах России.

Недостроенные дома планируют обложить налогом.

Идею такого сбора поддержали в правительстве.

Китайцы заинтересовались жильем на российских курортах.

Инвесторы из Поднебесной готовы вкладываться в недвижимость Крыма и Сочи.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----