Единый форум
недвижимости Краснодарского края и Крыма
Обратная связь
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Особенности и преимущества таунхаусов

Особенности и преимущества таунхаусов

В последнее время все большую популярность приобретают таунхаусы, в которых идеально сочетаются самые главные достоинства городских квартир и загородных домов. В дословном переводе таунхаус – «городской дом». По сути, это своеобразный мини-комплекс, состоящий из нескольких изолированных квартир (так как они могут иметь отдельные входы) в малоэтажном строении.
Администратор портала "Мой юг"

Все плюсы и минусы, до того как не станешь жить, чисто относительны. Когда поживёшь определённое время, то через время обнаружится, что плюсы стали минусами, а минусы иногда в плюсы. ;)

Когда были с мужем в Италии, обратили внимание, что там много танхаузов. В России ещепока не часто встретишь их. Полностью согласна с утверждением что таунхаус — это золотая середина между квартирой и отдельным домом. вижу больше плюсов для приобретения таунхауса, чем минусов.

У нас в пригороде эти таунхаусы строят в большом кол-ве. Невольно являюсь свидетелем возведения такой недвижимости и вот что хочу сказать: строят танхаусы явно не «для себя». Фундаменты ленточные, мелкого заглубления. Песчаную подушку не делают. Армирования не наблюдалось на всем протяжении строительства. Стены выкладывали и в дождь и в мороз. Кладут блоки вкривь и вкось, благо потом все будет скрыто штукатуркой. Наружного утепления нет. Крышу крыли так, что пока дом ждал приемки, сдувало пару сегментов кровли. Мое мнение такое: хочешь жить в городе – живи в квартире, хочешь жить за городом, на природе так сказать – живи в отдельно стоящем доме. ;)

Я уже несколько лет живу в таунхаусе в Сочи по своему опыту скажу, что в квартиру ни за какие деньги не переберусь. Потому что: по потолку ни кто не прыгает и не заливает, во дворе у меня мангал коптилка для рыбы, машина всегда под боком. Да, хорошо бы и дом, но он в городе в 3 раза дороже

Цитата
Бармалей пишет:
У нас в пригороде эти таунхаусы строят в большом кол-ве. Невольно являюсь свидетелем возведения такой недвижимости и вот что хочу сказать: строят танхаусы явно не «для себя». Фундаменты ленточные, мелкого заглубления. Песчаную подушку не делают. Армирования не наблюдалось на всем протяжении строительства. Стены выкладывали и в дождь и в мороз. Кладут блоки вкривь и вкось, благо потом все будет скрыто штукатуркой. Наружного утепления нет. Крышу крыли так, что пока дом ждал приемки, сдувало пару сегментов кровли. Мое мнение такое: хочешь жить в городе – живи в квартире, хочешь жить за городом, на природе так сказать – живи в отдельно стоящем доме.
согласна!!! Под Сочи смотрели таунхаусы, скажу что строят как попало. подыскивали себе жилье, ездили их смотреть. Там стены пустые, строят без утеплителя. Между стенами пустота. То есть если бы мы его купили, то нам бы еще пришлось его как то утеплять

Качество строительства может быть невысоким везде - и в многоквартирнике и в частном доме.. это уже не минус таунхаусов, а недобросовестность строителей

Цитата
Бармалей пишет:
У нас в пригороде эти таунхаусы строят в большом кол-ве. Невольно являюсь свидетелем возведения такой недвижимости и вот что хочу сказать: строят танхаусы явно не «для себя». Фундаменты ленточные, мелкого заглубления. Песчаную подушку не делают. Армирования не наблюдалось на всем протяжении строительства. Стены выкладывали и в дождь и в мороз. Кладут блоки вкривь и вкось, благо потом все будет скрыто штукатуркой. Наружного утепления нет. Крышу крыли так, что пока дом ждал приемки, сдувало пару сегментов кровли. Мое мнение такое: хочешь жить в городе – живи в квартире, хочешь жить за городом, на природе так сказать – живи в отдельно стоящем доме.
согласна с Вами во многом!!! Я бы в танхаусе точно не стала жить: у наших друзей таунхаус, так у них дом как теплица и не дышит». минус в наличии соседей по бокам, переплата за квартплату, в оплате за охрану, видеонаблюдение..плюсов особо не вижу, увы(
Страницы: 1
Читают тему
Все новости

Новости

Жить в Крыму пока дешевле, на 100%

Мало кто знает из материковых россиян, что когда Крым снова стал наш, тарифы на коммунальные услуги там были включены на пониженную ставку. Правительство решило и дальше удерживать плату за ЖКУ в РК вдвое дешевле обычной.

Управление многоквартирными домами отдадут специалистам

Управдом – друг человека. Пришло время сделать этот советский лозунг действительно знаком качества в нелёгком деле управления нашим жильем. В правительстве заканчивается обсуждение проекта о начале  подготовки управдомов-профессионалов.

Перепланировка переходит под жёсткий контроль

Сделали перепланировку, а разрешения спросили? Если нет, то в следующем году за это, вполне возможно, строго спросят.

Общие коммунальные счётчики с wi-fi будут устанавливать на этапе строительства

Перспектива повсеместного внедрения  общедомовых счётчиков, которые дистанционно учитывают потреблённые ресурсы по линии ЖКХ из фантастической плоскости всё увереннее переходит в реальность.

Управляющие компании оставят без лишних денег

Ранее мы уже сообщали, что в Минстрое придумали как минимизировать расходы россиян по статье ЖКУ. Тогда в ведомстве сказали, что уточнение скоро появится, и рассказали о нововведении в общих чертах.

Поздравляем!
Вы стали жителем ----

Извините, Вы уже являетесь жителем ----